В Сердобской межрайонной больнице провели прием областные специалисты

Материал опубликован: 27 октября 2022, 19:50

Обновлён: 01 ноября 2022, 09:46

26 октября специалисты областной больницы провели выездной прием пациентов Сердобского и Бековского районов.

В поликлинике ГБУЗ «Сердобской межрайонной больницы им. А.И.Настина» принимали врачи пульмонолог Гусева Е.В., ревматолог Сорокина Е.В., нефролог Бегунов В.А., офтальмолог Тирханова В.Э. Обследование прошли более 30 человек. Несколько пациентов были направлены на дополнительное обследование и лечение.

«Подобное сотрудничество в рамках системы оказания медицинской помощи укрепляет взаимодействие медиков райцентров со специалистами из Пензы. Это хорошая профессиональная помощь узких специалистов нашим докторам. Особенно в условиях, когда районные больницы испытывают дефицит кадров», - отметил главный врач Сердобской МРБ А.Ю.Малахов.

Специалисты областной больницы регулярно выезжают в район для проведения осмотров и консультаций. Эти визиты значительно повышают доступность специализированной медицинской помощи населению.