В Сердобскую больницу поступило новое медицинское оборудование

Материал опубликован: 10 января 2024, 18:41

Обновлён: 10 января 2024, 18:43

Сразу после новогодних праздников три единицы современного медицинского оборудования, предназначенного для диагностики, лечения и реабилитации больных с двигательной патологией, поступили в отделение реабилитации.

В среду, 10 января, были введены в эксплуатацию тренажер с биологической обратной связью для тренировки ходьбы «Биокинект». Комплекс стоимостью 2 200 000 рублей включает в себя беговую дорожку, разгрузку веса, биомеханический сенсор и систему видеорегистрации. Он применим в восстановительной и спортивной медицине, неврологии, травматологии и еще в целом ряде областей медицины.

Комплекс «БАЛФИТ» стоимостью 971 250 рублей и велоэргометр «ОРТОРЕНТ» стоимостью 695 000 рублей также предназначены для диагностики и реабилитации навыков баланса, осанки и движений.

«Новое оборудование, поступающее в больницу по Программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 гг.», прежде всего поможет пациентам, перенесшим инсульт или инфаркт, а также травму костей и суставов», - отметил главный врач Сердобской ЦРБ им.А.И.Настина Андрей Малахов. - И уже в ближайшее время наши пациенты смогут по достоинству оценить качество работы «умных» механизмов».