В Сердобскую больницу пришёл новый врач-анестезиолог-реаниматолог

Материал опубликован: 07 июня 2022, 21:49

Обновлён: 07 июня 2022, 21:53

Географию Алексей Анацкий учил не по учебнику: родился в Азербайджане, медучилище заканчивал в Казахстане, диплом врача получил в Курском медуниверситете. Потом были еще две ординатуры (по хирургии и по анестезиологии-реаниматологии), несколько лет работал в Москве в частных и государственных клиниках, причем последние два года самоотверженно боролся за жизни пациентов в ковидном отделении, за что был награжден медалью от Правительства Москвы. И вот по ряду семейных обстоятельств 42-летний доктор Анацкий приехал в Сердобск. Кроме того, одним из стимулов поменять столицу на глубинку для врача-специалиста стала возможность поучаствовать в программе «Земский доктор», которая гарантирует целый ряд социальных преференций.
- Мы с особым нетерпением ждали такого специалиста, ведь из имеющихся в штате 11 вакансий врачей - анестезиологов-реаниматологов на сегодня занято только пять, - отметила заведующая отделением Лилия Котова.
- Конечно, темп жизни и темп работы в мегаполисе и в провинции несравнимы, - делится впечатлениями о своем первом рабочем дне в Сердобской больнице Алексей Витальевич Анацкий. - Но цена человеческой жизни для врача везде одинакова.