В больницу приходит новое молодое пополнение

Материал опубликован: 11 июля 2023, 09:22

Обновлён: 14 июля 2023, 09:47

Сегодня, когда в первичном звене здравоохранения остро стоит вопрос с кадрами, приход на работу молодых врачей – всегда радостное событие.
В 2022 году штат Сердобской центральной районной больницы им.А.И.Настина пополнился еще одним специалистом. В поликлинике по ул.Островского к исполнению служебных обязанностей приступила участковый врач-терапевт Валерия Морозкина.
Уроженка села Починки Нижегородской области Лера Шигонцева после завершения учебы на медфаке Национального исследовательского Мордовского государственного университета им.Н.П.Огарева и прохождения там ординатуры к выбору будущего места работы подошла со всей серьезностью. Пензенская область в целом и Сердобский район в частности сулили неплохие перспективы. И молодой специалист не обманулась в своих ожиданиях.
В зону обслуживания терапевтического участка №9, который закреплен за В.И.Морозкиной, и совмещаемого с ним участка №11 входит более трех с половиной тысяч человек взрослого населения. Объем работы огромный, но со свойственной молодости энергией и энтузиазмом Валерия Игоревна погружается в осмотры, назначения, выписку лекарственных препаратов и направлений, обретая день за днем бесценный опыт.
«Коллектив поликлиники встретил меня очень радушно, я во многом благодарна своей медицинской сестре Оксане Мироновой, которая всегда готова помочь, подсказать, объяснить», - говорит Валерия Игоревна.
В Сердобской больнице Валерия Морозкина стала участницей государственной программы «Земский доктор». По условиям программы земские врачи должны проработать пять лет, за это им положен бонус - 1 000 000 рублей. Плюс региональная выплата в размере 375 тысяч. Работа сразу нашлась и для мужа Валерии. Выпускник филфака Денис Владимирович Морозкин стал преподавать русский язык и литературу в средней школе №1. Буквально сразу же после трудоустройства супруги Морозкины получили ключи от благоустроенной двухкомнатной квартиры, переданной им по договору социального найма. Так что есть надежда, что благодаря столь действенным мерам социальной поддержки Сердобск станет для Морозкиных родной гаванью.