В больничном автопарке пополнение

Материал опубликован: 19 июня 2023, 17:19

Обновлён: 19 июня 2023, 17:23

В понедельник, 19 июня, в Пензе состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых санитарных автомобилей. Обновление парка санитарного автотранспорта медицинских учреждений ведётся в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 - 2025 годы» и стоит в числе приоритетных задач.

Ключи от 25 новых автомобилей из рук заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения Пензенской области Вячеслава КОСМАЧЕВА получили представители 18 медучреждений региона. Автотранспорт предназначен для доставки врачей к больным, перевозки пациентов в больницы, а также транспортировки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов жителям отдалённых населенных пунктов.

В церемонии передачи ключей приняли участие главный врач Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина Андрей МАЛАХОВ, главная медицинская сестра Елена СОДАТОВА, заведующий гаражом Александр ВАЛЯКИН, заместитель председателя профкома Оксана ЯЛУНИНА, водители Дмитрий ЛЕВЧЕНКО и Сергей КАРПОВ.
Из двух полученных нашим медучреждением автомобилей марки УАЗ один поедет в Сердобск, другой отправится в Беково.