В с.Мещерское отчитались о работе местной амбулатории

Материал опубликован: 26 октября 2022, 14:12

Обновлён: 01 ноября 2022, 09:47

В Сердобском районе возобновились еженедельные выездные совещания. В планерках, наряду с другими ведомствами и службами, принимают участие представители ГБУЗ «Сердобской межрайонной больницы им. А.И. Настина».

25 октября встреча состоялась в с. Мещерское. Заведующий организационно-методическим кабинетом Сердобской межрайонной больницы Игорь Петрович Бровкин отчитался о работе местной амбулатории, проведении диспансеризации и вакцинации населения.

Новая модульная врачебная амбулатория в с. Мещерское оснащена компьютерами и подключена к федеральной медицинской системе, позволяющей вести запись больных к узким специалистам ГБУЗ «Сердобской межрайонной больницы им. А.И. Настина» непосредственно на приеме у врача общей практики.

Медицинские работники учреждения успешно справляются с поставленными задачами, а их, как мы знаем, у медиков не мало:
-Оказание населению медицинской помощи в плановой, экстренной и неотложной форме;
-своевременное и в полном объеме выполнение назначений врача;
- направление и запись пациентов в городскую медицинскую организацию для оказания первичной врачебной, специализированной медико-санитарной помощи;
-организация патронажа детей;
-проведение профилактических мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости;
-проведение комплекса противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий;
-участие в организации и проведении целевой диспансеризации населения;
-реализация лекарственных средств и медицинских изделий на территории населенного пункта и многое другое.

Физиотерапевтический кабинет амбулатории снабжен современными аппаратами, что позволяет жителям проходить назначенные процедуры не выезжая за пределы села. Здесь же можно сдать кровь на общий и биохимический анализ, который проводится в лаборатории ГБУЗ « Сердобской межрайонной больнице им. А.И. Настина»

Кроме того, с целью профилактики и раннего выявления заболеваний, на территорию сельсовета по графику выезжает передвижной маммограф.