В честь ангелов в белых халатах

Материал опубликован: 16 июня 2023, 10:32

Обновлён: 16 июня 2023, 10:34

В четверг, 15 июня, в зале городского Дома искусств прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.
Этот праздник по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда врачей, фельдшеров, медицинских сестер, акушерок, лаборантов, санитарок – одним словом, всех, кто сердцем чувствует боль и страдания людей и помогает сохранить самое дорогое – здоровье и жизнь.
О последних достижениях Сердобской больницы им.А.И.Настина красноречиво рассказал видеофильм, подготовленный совместно пресс-службой больницы и местным телевидением.
Поздравить медиков с профессиональным праздником пришли и.о.главы администрации Сердобского района Александр Бедикин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Алексеева, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Марьин.
В своем приветственном слове главный врач Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина Андрей Малахов отметил успехи медучреждения, членов коллектива, тепло поблагодарил все службы и подразделения за чувство долга и профессионализм. Обращаясь к присутствующим в зале ветеранам, главврач сказал:
- Вашими усилиями создавался нынешний коллектив больницы, вы закладывали те добрые традиции, которые ныне чтут и продолжают новые поколения медработников. Это вы отдавали тепло и трогательную заботу своим пациентам, за что вам бесконечно благодарны сердобчане.
Как обычно, в этот день большому числу сотрудников больницы за многолетний и добросовестный труд были вручены ведомственные знаки отличия, Почетные грамоты и Благодарности всех уровней.

Награды и подарки победителям регионального этапа Всероссийского конкурса среди медработников среднего звена вручили заместитель директора дирекции «Гразпромбанка» Евгений Морозов и главный менеджер зарплатных проектов Наиля Москаева.

Ну а затем свои лучшие песни и танцы подарили медикам солисты и творческие коллективы Культурно-досугового объединения. Каждый номер зрители встречали горячими аплодисментами.