Готовится диарама для музея

Материал опубликован: 19 сентября 2023, 20:34

Обновлён: 19 сентября 2023, 20:35

На минувшей неделе члены рабочей группы по созданию музея истории Сердобской центральной районной больницы им.А.И.Настина побывали в городе Каменке, где проинспектировали ход работы по созданию диарамы.
«Стендовый моделизм – очень популярный вид технического творчества», – рассказала руководитель проекта Ольга Чернова.
На макете в масштабе 1:35 будет воспроизведен один день из жизни эвакогоспиталя. Аэрограф, флокатор, набор пластиковых деталей, мох, пастель и акварель – все эти инструменты и материалы задействованы при изготовлении миниатюрных фигурок людей и техники, причем копии должны быть максимально приближены к реальному объекту.
«В процессе постройки воспроизводится не только точный внешний вид, но и каждая деталь, вплоть до самых мелочей - оттенков краски, шрифта надписей, повреждений и т.д. - продолжила Ольга Валерьевна. - Для наших подопечных, которые принимают непосредственное участие в создании проекта, это служит важным образовательным и воспитательным моментом».
В октябре работа над диарамой должна быть завершена, и тогда она украсит экспозицию музея истории нашей больницы.