Журналистский десант высадился в Сердобске

Материал опубликован: 31 января 2024, 15:11

Обновлён: 02 февраля 2024, 15:17

В среду, 31 января, состоялся пресс-тур группы аккредитованных журналистов региональных СМИ в Сердобский район. Объектом их внимания стала Сердобская ЦРБ им.А.И.Настина.

Сотрудники телеканалов «Экспресс» и ТРК «Пенза», Регионального информагентства и газеты «Пензенская правда» побывали в детской и взрослой поликлиниках.

Главный врач больницы Андрей Малахов рассказал журналистам, как благодаря реализации государственных программ повышается качество медицинского обслуживания жителей Сердобского района: осуществляется ремонт больничных корпусов, поступает на вооружение дорогостоящая медицинская аппаратура, пополняется штат новыми врачебными кадрами.

Заведующий рентгенологическим отделением Александр Чичканов продемонстрировал гостям работу нового цифрового маммографа, а участковый врач-терапевт Сергей Косарев поведал о своем участии в программе «Земский доктор».

Заключительной точкой маршрута стало село Долгоруково, где в 2023 году в рамках реализации Программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области» был установлен новый фельдшерско-акушерский пункт.