Молодое пополнение

Материал опубликован: 20 августа 2022, 21:54

Обновлён: 20 августа 2022, 21:54

В августе по традиции коллектив Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина пополняется выпускниками Сердобского филиала Пензенского областного медицинского колледжа.
На прошлой неделе обязанности участковой медицинской сестры поликлинического участка №1 приняла на себя Ангелина Аппель. Как и многие ее сокурсники, учебу Ангелина успешно совмещала с работой в качестве санитарки хирургического отделения, что только подтверждает осознанность выбора профессии.
«Я неслучайно начала свой путь в медицину с низшей ступеньки. Сейчас к бесценному опыту работы «на земле» добавился красный диплом медколледжа, а на будущий год я намерена продолжить образование в медВУЗе», - делится планами недавняя выпускница.
Ангелина не единственное молодое пополнение в рядах медработников среднего звена. В гинекологическом отделении начала свою трудовую деятельность палатная (постовая) медсестра Софья Матренина. В ближайшие дни выпускница медколледжа Маргарита Исраилова приступит к работе медсестры кабинета неотложной помощи поликлиники. Диплом медбрата получил и санитар отделения реанимации и анестезиологии Данила Зюзин. Только вот поработать в новом качестве парню придется недолго: в осенний призыв он пополнит ряды Российской армии.
Мы желаем всем своим молодым коллегам успешного применения теоретических знаний на практике и уверенности в правильности выбранного пути. Надеемся, что впереди их ждут опыт, признание и благодарные пациенты!