Новый маммограф вступает в строй

Материал опубликован: 22 августа 2023, 17:16

Обновлён: 24 августа 2023, 17:18

Во вторник, 22 августа, в поликлинике на ул.Островского был произведен запуск новой стационарной цифровой маммографической рентгеновской системы отечественного производства МР-«Диамант».
Специалисты сервисного центра ООО «Регион МС» (г.Киров), специализирующегося на ремонте и обслуживании медицинской техники, провели обучение медработников Сердобской центральной районной больницы им.А.И.Настина, кому предстоит осваивать новое оборудование.
Искусством расшифровки снимков молочных желез в больнице владеют врачи-рентгенологи Наталия СИДОРОВА, Галина КЛЮЗИНА, Александр ЧИЧКАНОВ и Владимир АВДУЕВСКИЙ. А непосредственно работать на аппарате предстоит рентгенлаборантам Евгению ФЕОКТИСТОВУ, Анастасии ДАНИЛИНОЙ, Татьяне ЗОЛОТЕНКОВОЙ.
«Аппарат обладает высокой производительностью, низкой дозой облучения, простотой позиционирования и не требует большой площади под размещение», - отметил инженер-метролог Андрей БЕЛЯКОВ.
После завершения всех процедур проверки и получения разрешительных документов от местных и территориальных органов Роспотребнадзора новая техника сразу будет включена в работу.