Областные специалисты проконтролировали организацию работы ФАПов

Материал опубликован: 17 ноября 2022, 14:36

Обновлён: 17 ноября 2022, 14:42

16 ноября комиссия под руководством главного специалиста-эксперта Министерства здравоохранения Пензенской области Нагаевой Г.А., совместно с заведующим организационно-методическим отделом клинической больницы им. Н.Н.Бурденко Крючковым Д.Г., старшим фельдшером оргметодотдела Сараевой Е.А. и администрацией ГБУЗ " Сердобская межрайонная больница им.А.И.Настина" ознакомилась с ведением утвержденной медицинской документации в ФАПах на территории Бековского района. Проконтролировали ввод информации в систему "ПРОМЕД", проведение скринингов, диспансеризации населения, профосмотров, осуществление диспансерного наблюдения больных, прививочную работу, оказание неотложной помощи. По итогам работы комиссии был вынесен ряд замечаний, даны методические рекомендации.
По завершении осмотров ФАПов рабочая группа переместилась в конференц-зал ГБУЗ "Сердобская межрайонная больница им.А.И.Настина", где были подведены итоги выезда и проведен обучающий семинар для фельдшеров ФАПов Сердобского и Бековского районов. На семинаре обсуждены вопросы соблюдения этики и деонтологии медицинскими работниками, ведения документации и осуществления работы в строгом соответствии с государственными приказами.