Открыты амбулаторные кабинеты

Материал опубликован: 02 февраля 2022, 15:55

Обновлён: 02 февраля 2022, 15:57

В Сердобске для приёма больных с симптомами ОРВИ открыты дополнительные отдельные амбулаторные кабинеты.

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ, в том числе и новой коронавирусной инфекцией, нагрузка на амбулаторно-поликлиническое звено Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина значительно возросла. Плюс неблагоприятные погодные условия.
С целью своевременного оказания медицинской помощи и большей ее доступности для населения Сердобского района руководством лечебного учреждения принято решение об открытии дополнительных амбулаторных кабинетов неотложной медицинской помощи для приёма больных с симптомами ОРВИ для первичного обследования и диагностики, продления и закрытия электронных листков нетрудоспособности, коррекции лечения, а также для проведения лабораторных исследований (забор мазка на определение РНК коронавируса (COVID19) по следующим адресам:
- Поликлиника №1, (мкр. «Ясенки» ул.Сорокина,84, 2 этаж, каб.№28)
Время работы с 12.00 до 18.00.
- Поликлиника №2 (ул.Островского,10, 1 этаж, каб.№100 (вход для температурящих больных)
Время работы с 8.00 о 16.00.
- Амбулатория (мкр. «Березки» ул.Быкова,1)
Время работы с 11.00 до 15.00.