Первый пошёл!

Материал опубликован: 24 января 2024, 14:31

Обновлён: 24 января 2024, 14:32

Слабость в мышцах – нередкое следствие перенесенного инсульта. Избавиться от нее в рамках проводимой реабилитации можно с помощью специальных тренажеров.
Восстановление после перенесенного инсульта станет для пациентов Сердобской больницы гораздо более эффективным благодаря подвесу для вертикализации «ОРТОРЕНТ», который поступил на вооружение в неврологическое отделение больницы в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта "Здравоохранение". Стоимость одной единицы такого оборудования 480 000 рублей.

Кинематическая имитация шага, электронная регулировка поручней точно под рост пациента, правильная фиксация и разгрузка веса тела с помощью жилета, индивидуальная настройка скорости и режимов работы – таковы технические характеристики нового аппарата.

«Одно из основных преимуществ автоматизированной подвесной системы заключается в том, что она обеспечивает возможность двигательной активности пациента и ходьбы, что крайне важно после длительного пребывания в горизонтальном положении», - отмечает заведующая неврологическим отделением Сердобской ЦРБ им.А.И.Настина Татьяна Грубцова.