Полезная информация на благо здоровья

Материал опубликован: 14 июля 2023, 09:11

Обновлён: 14 июля 2023, 09:15

Одним из важных методов профилактики является информирование населения о факторах риска развития различных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.
С этой целью Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики разрабатывает большое количество разнообразной печатной продукции: листовки, плакаты, рекомендации, раскраски.

На прошлой неделе в поликлинику Сердобской центральной районной больницы им.А.И.Настина поступили красочные буклеты. Они информируют пациентов о рисках онкологических заболеваний, учат, как самостоятельно обследовать молочные железы, дают рекомендации по здоровому образу жизни.

- Надеемся, что эта печатная продукция будет интересна, а главное — полезна любому нашему пациенту вне зависимости от пола, возраста и социального статуса, - отметила старшая медицинская сестра поликлиники Татьяна Никулина.