Получены три новых эндоскопа

Материал опубликован: 14 июля 2023, 09:16

Обновлён: 14 июля 2023, 09:18

В Сердобскую центральную районную больницу им.А.И.Настина продолжает поступать новое оборудование.
В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 гг.» в Сердобскую межрайонную больницу им.А.И.Настина поступили три эндоскпопа, являющихся дополнительным оборудованием к видеоэндоскопической стойке, о получении которой мы писали ранее.
Два гибких гастроскопа EG-530WR стоимостью 1 548 800,00 рублей каждый предназначены для исследования желудочно-кишечного тракта. Один колоноскоп EG-530WL3 стоимостью 974 000,00 рублей будет применяться для детального исследования стенки кишечника.
Оборудование японской фирмы Fujifilm Corporation имеет эргономичную конструкцию, призванную облегчить работу врача, и широкий спектр функций, увеличивающий производительность проводимых процедур.
«Данное оборудование позволит нашим медикам не только проводить исследования с меньшей вероятностью и тяжестью осложнений, но и своевременно выявлять заболевания желудочно-кишечного тракта и кишечника, в том числе злокачественные новообразования на ранних стадиях заболевания», - отметил главный врач Сердобской центральной районной больницы им.А.И.Настина Андрей МАЛАХОВ.