Поступило новое оборудование

Материал опубликован: 23 мая 2022, 16:32

Обновлён: 23 мая 2022, 16:34

Комбинированный регистратор для суточного мониторирования сердечного ритма и артериального давления поступил в распоряжение кабинета функциональной диагностики, находящегося в поликлинике по ул.Островского. Он предназначен для регистрации и обработки одновременно ЭКГ и артериального давления (АД) у свободно передвигающихся пациентов в амбулаторных и стационарных условиях в течение длительного промежутка времени

- Данное портативное устройство удачно объединяет сразу несколько функциональных возможностей, оно оснащено графическим дисплеем, на котором в любой момент мониторирования можно оценить качество регистрируемых сигналов, - так охарактеризовала техническую новинку врач функциональной диагностики Светлана Васильевна БУЙЛОВА.
Данное оборудование стоимостью свыше 600 тысяч рублей получено больницей в рамках Программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 гг.».