Прибыла новая маммографическая установка

Материал опубликован: 21 августа 2023, 17:12

Обновлён: 24 августа 2023, 17:14

В понедельник, 21 августа, в Сердобскую центральную районную больницу им.А.И.Настина прибыла новая стационарная цифровая маммографическая рентгеновская система МР-«Диамант» стоимостью 15 млн рублей. Ее поставку обеспечила компания ООО «МедОптима».
Помещение в поликлинике по ул.Островского под размещение медицинской техники было полностью готово, поскольку подрядчик в лице ООО «Специальный строительный производственный комплекс» досрочно завершил работы по капитальному ремонту и реконструкции. Правда, для приема габаритного груза пришлось временно пожертвовать окном.
«После монтажа установки специалисты компании-поставщика проведут обучение с медперсоналом больницы по работе на новом высокотехнологичном оборудовании», - пояснил заведующий рентгенологическим отделением больницы Александр ЧИЧКАНОВ.