Рабочая поездка министра

Материал опубликован: 08 января 2024, 20:34

Обновлён: 09 января 2024, 20:35

В период новогодних праздников заместитель председателя правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев совершил рабочую поездку в Сердобский район.

Одной из целей визита было посещение роддома Сердобской ЦРБ им.А.И.Настина. Реализация на территории муниципалитета пилотного проекта по повышению рождаемости ставит перед сердобскими медиками серьезные задачи в плане совершенствования службы родовспоможения и охраны здоровья матери и ребенка.

В сопровождении главного врача больницы Андрея Малахова Вячеслав Владимирович детально ознакомился с работой женской консультации и акушерского отделения.
После беседы с медиками и пациентками Вячеслав Космачев с удовлетворением отметил, что служба акушерства и гинекологии в Сердобской больнице находится на высоком уровне:

«Вы сумели сохранить и приумножить имеющийся потенциал, у вас работают грамотные, опытные специалисты, надлежащие бытовые условия, хорошее оснащение медицинской техникой. Дело – за роженицами. А чтобы их стало больше, будущим родителям муниципальные власти должны постараться обеспечить и работу, и досуг».

Затем с целью ведомственного и административного контроля глава регионального ведомства посетил ФАПы в селах Куракино и Секретарка и врачебную амбулаторию в селе Мещерское, где проинспектировал соблюдение мер антитеррористической безопасности, наличие утверждённых графиков работы, состояние прилегающей территории вокруг медицинских объектов в сельских населённых пунктах.