Сердобская больница планирует готовить для себя будущие кадры

Материал опубликован: 24 января 2024, 14:35

Обновлён: 24 января 2024, 14:37

В рамках реализации в Сердобском районе «пилотного» проекта по повышению рождаемости вопрос кадрового обеспечения медицинского учреждения приобретает особую актуальность.

В настоящее время среди медицинских специалистов среднего звена наблюдается недостаток фельдшеров и акушерок.

В этой связи руководство Сердобской центральной районной больницы имени А.И. Настина вышло с предложением организовать в следующем учебном году на базе Сердобского филиала Пензенского медицинского колледжа специальный набор студентов на специальности «Акушерство» и «Лечебное дело».

«Возможности и условия для реализации этого плана есть, — отмечает главный врач больницы Андрей Малахов. - Во-первых, в Сердобской больнице имеется хорошая клиническая база для теоретической и практической подготовки специалистов по данным направлениям. А, во-вторых, в качестве преподавателей по совместительству в Сердобском филиале медицинского колледжа уже задействованы 16 сотрудников больницы».