Спасибо за жизнь!

Материал опубликован: 01 июня 2022, 17:32

Обновлён: 01 июня 2022, 17:33

Поздним вечером сердобчанка Валентина Ивановна Манышева бригадой скорой помощи была доставлена в приемный покой Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина с острой болью в области брюшной полости. Женщине требовалась экстренная операция по поводу ущемленной грыжи.
Два часа бригада медиков в составе хирурга, кандидата медицинских наук Андрея Юрьевича Лисунова, ассистировавшего ему хирурга Зорика Сулеймановича Шамояна, анестезиолога Дмитрия Анатольевича Пляченко, операционной медсестры Галины Николаевны Фидосовой и санитарки Марины Вячеславовны Королевой боролась за жизнь пожилой женщины. Случай был действительно неординарный, но собравшиеся в операционной специалисты показали высокий профессионализм и буквально вытащили пожилую женщину с того света.
В послеоперационный период уход за пациенткой осуществляли палатные медсестры Наталья Васильевна Курдюкова, Галина Васильевна Кривулина и Татьяна Евгеньевна Широкова. Их заботливые руки, внимание и доброта сделали свое дело, и уже через несколько дней Валентина Ивановна вставала, ходила и кушала самостоятельно.
- Спасибо за жизнь! – говорит сегодня сердобским медикам сама пациентка и ее родственники.