Главный корпус больницы готовится к обновлению

Материал опубликован: 19 апреля 2022, 16:39

Обновлён: 19 апреля 2022, 16:41

Нынешней весной в медицинском учреждении стартовал очередной сезон масштабных ремонтных работ. Четырехэтажный красавец-главный корпус Сердобской больницы вырос на восточной окраине городе более полувека назад, в 1964 году. С той поры он претерпел немало реконструкций и модернизаций.

И вот пришло время капитально поменять все инженерные коммуникации (водопроводные, тепловые, электрические сети, канализацию и вентиляцию).
Полностью будет заменена кровля здания, деревянные рамы на окнах заменит пластик. Долгожданное обновление коснется также палат и коридоров на 2-ом этаже (в настоящее время здесь размещается круглосуточный терапевтический стационар).
В ближайшие дни состоится подписание контракта на выполнение работ по капитальному ремонту главного корпуса больницы на сумму свыше 97 млн рублей.
В роли подрядчика выступает предприятие ООО «СТРОЙСЕРВИС-2001». С учетом значительных объемов работ завершить их планируется в августе 2023 года.