Территорию возле роддома ждет преображение

Материал опубликован: 17 апреля 2022, 18:52

Обновлён: 17 апреля 2022, 18:55

16 апреля 2022 года с рабочим визитом Сердобский район посетил Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

В ходе состоявшегося в офисе местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приема граждан к спикеру регионального парламента обратился главный врач Сердобской межрайонной больницы им.А.И.Настина Андрей Малахов. Он посетовал на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия возле корпуса роддома.

Свою добрую славу сердобский роддом снискал далеко за пределами района благодаря высокому профессионализму работающего здесь медицинского персонала. В здании 1988 года постройки после проведенного в 2012 году капитального ремонта преобразились внутренние помещения на всех трех этажах, теперь они полностью соответствуют всем строительным и санитарным нормам. Однако огорчает состояние асфальтового покрытия, опоясывающего фасад здания, что затрудняет и передвижение пешеходов, и уборку территории.

Валерий Кузьмич не стал откладывать дело в долгий ящик и сразу же в сопровождении глав администраций района и города отправился на объект, где встретился с представителями медицинской общественности, которые поддержали просьбу своего руководства о помощи в благоустройстве территории роддома.
По оценкам специалистов, площадь, на которой предстоит обновить асфальтовое покрытие, равна 1200 кв.м.
- Необходимо просчитать точное количество необходимых материалов, стоимость работ, найти добросовестного подрядчика, в ближайшие дни я займусь этим вопросом, - пообещал Валерий Кузьмич сердобским медикам. – А к вам в свою очередь у меня будет просьба тщательнее контролировать качество работ и внести посильную лепту в озеленение территории, чтобы создать максимально комфортную среду для пациентов, персонала и каждого прохожего.